• Грантовая деятельность

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В рамках областного проекта грантов на поддержку любительских творческих коллективов, регионального проекта «Творческие люди» народной студией «Мастерица» (руководитель Ухова Е.Т.) реализован проект «Передвижная выставка костюмов и аксессуаров, выполненных в технике лоскутного шитья, по мотивам живописных полотен Кима Бритова «Подарю людям солнце!» При его реализации использованы средства областного бюджета, выделенные в качестве гранта в соответствии с Постановлением Департамента культуры Владимирской области № 1 от 14.01.2021 г. «О конкурсном отборе заявок на получение из областного бюджета грантов на поддержку любительских творческих коллективов». Общая сумма гранта составила 500 000 рублей 00 копеек.
В ходе реализации проекта создано 16 фотокопий картин, 1 фотокопия портрета К.Н.Бритова, 30 экспонатов в технике лоскутного шитья; организована передвижная выставка в 9 учреждениях культуры населенных пунктов Владимирской области, включая сельские территории; проведено 30 мастер-классов по созданию куклы-оберега, по созданию лоскутной броши «Солнце»; проведено 30 интерактивных программ «Мне через солнце виден мир». Фактический результат количества человек, принявших участие в мероприятиях проекта, - 6221 человек.
 В период реализации проекта подготовлена команда из числа молодёжи для дальнейшей работы в области культуры (волонтёры культуры); 10 молодых ответственных и социально активных граждан вовлечены в творческую деятельность; организованы межсубъектные (между Домами культуры Владимирской области) коммуникации для дальнейшего эффективного творческого взаимодействия; проведён районный семинар для специалистов учреждений культуры Судогодского района.
Разработан качественный алгоритм реализации проекта «Передвижная выставка костюмов и аксессуаров, выполненных в технике лоскутного шитья, по мотивам живописных полотен Кима Бритова «Подарю людям солнце!»