Деятельность

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Лучший ДК

Зима выдалась снежной и морозной. Сугробы выше головы, снега выпало столько, что скрылись привычные очертания города, температура с хорошим минусом заставляет прятаться дома… Но ничто не сможет помешать творить добрые дела!

Именно такое благое дело было совершено в январский субботний день в Доме культуры города Собинки. Благотворительный концерт «Мне звезда упала на ладошку» памяти Николая Татанова собрал самых неравнодушных жителей нашего маленького города. Зрители с большой теплотой и радостью восприняли концертную программу от вокальной студии «Куликово болото» и друзей коллектива: Натальи Шперовой, Светланы Стуловой и Галины Суфьяновой. Звучали столь милые и добрые песни советского периода, а также современные композиции в талантливой обработке и постановке руководителя коллектива Елены Скопиной. Именно Елена Владимировна из года в год прилагает максимум усилий, чтобы в одном зале собрать тех, кто не равнодушен к бедам других, тех, кто хранит память о людях, оставивших память о себе своими делами.  
Концерт прошел на одном дыхании. Зрители благодарили артистов за творчество, которое несет красоту, добро и свет. Пусть этот свет всегда помогает людям, идущим по пути преодоления, для которых каждый день — это сражение за жизнь. И долг каждого из нас — поддержать их на этом непростом пути. Все собранные от концерта средства (31 тысяча рублей) перечислены на счет Владимирской региональной благотворительной общественной организации «Вместе», которая уже более 3-х лет занимается решением проблем, с которыми сталкиваются пациенты с онкологическими заболеваниями. Ведь для того чтобы сохранить жизнь, порой нужно всего лишь собрать определенную сумму, небольшую для каждого из нас и такую ценную для того, кому нужна помощь.
Благодарим всех участников благотворительного концерта за трудолюбие и творчество, а зрителей – за отзывчивость и неравнодушие.


 

Праздники России