Деятельность

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Лучший ДК

Наверное, дети верят в сказку настолько, насколько её им создают взрослые. Но зато, если они постараются, то ощущение волшебства останется на всю жизнь.
Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так по-настоящему не любит новогодние приключения, волшебные превращения и чудеса, как дети. Новый год делает людей добрее и счастливее. Это время, когда исполняются желания.

23 декабря в МБУ ЦКД города СОБИНКИ прошла премьера Новогодней сказки «Зачарованный». А сказка - это всегда волшебство и праздник. Подготовка к празднику началась ещё в ноябре.  По старой доброй традиции, новогодний спектакль готовили силами творческих коллективов Дома культуры. На этот раз самыми активными стали театральные коллективы «Балаган» и «Карусель» (руководители Вячеслав Карпов и Светлана Боубатрын), а также танцевальный коллектив «Капели» (руководитель Екатерина Ромашова).
 Как уже повелось, воспитанники творческих коллективов дарят  всем  сказочное, новогоднее настроение и новую новогоднюю сказку. Задумали сделать постановку яркой и музыкальной. Ребята  проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в героев сказки. Каждый старался сыграть своего героя так, чтобы роль стала незабываемой. Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой артистов и зрителей.
С появления Деда Мороза и Снегурочки начинался спектакль «Зачарованный». Сюжет сказки был непрост и закручен. Коварство двуличного Царя и Ведьмы не знало пределов. Но по старой доброй традиции, победили любовь, счастье и добро.

Светлана Боубатрын, зав.детским сектором

Праздники России