Деятельность

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Лучший ДК

Яркий праздник прошёл в нашем Доме культуры! Это был фестиваль художественного творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мне через сердце виден мир». На большой сцене собрались участники из интернатов поселка Балакирево Александровского района, городов Собинка, Владимир и Лакинск, деревень Арбузово и Копнино Собинского района, посёлка Дубасово Гусь-Хрустального района.

В программе - песни, танцы, стихи, театральные зарисовки, игра на музыкальных инструментах. Можно было услышать сольное и групповое исполнение, а также дуэты.
В холле зрителям была представлена выставка работ в номинации «Декоративно-прикладного творчества». Это и джутовая филигрань, и резьба по дереву, и работы из фоамирана…
Праздник творчества состоялся. Зрители от души аплодировали. Участники, довольные выступлениями, отправились готовить новые творческие номера.
Но на этом дружба не закончилась. Через день проживающие Собинского интерната стали участниками мастер-класса по изготовлению новогодней открытки и экскурсии на выставку художников Собинского края «Осенний блюз». Проживающие Собинского интерната подхватили творческую эстафету, тоже став участниками мастер-класса.
Дружба продолжается… Впереди – новогодний концерт для проживающих Владимирского интерната.
 
Ирина Табанюк,
зав.музыкальной частью


 

Праздники России