Деятельность

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Лучший ДК

Михаил Михайлович Зощенко – русский советский классик, талантливый сатирик, направлявший острие своей иронии против невежества и хамства и заставлявший смеяться весь Советский союз, а в жизни – это совсем другой человек…

24 ноября на сцене Дома культуры была рассказана жизнь Михаила Михайловича. Параллельно были представлены его рассказы: «Галоша», «Аристократка», «История болезни» - в виде моноспектакля в исполнении участницы театральной студии «Жёлтый Жираф» города Владимир Виктории Жарёновой. Театральный коллектив «Балаган» представил фрагмент из фильма «Не может быть!» по мотивам рассказа Зощенко «Свадебное происшествие». Образы центральных героев получились запоминающимися. Мамашу в точности передала Ксения Соловьёва. Папашу сыграл руководитель коллектива Вячеслав Карпов. Роль Володьки Завитушкина досталась Никите Дёмину, а роль невесты, которую не узнавал Володя без шляпки и пальто, сыграла Алиса Табанюк. Зритель искренне смеялся над нелепостями, в которые попадали герои Зощенко.
Михаил МИхайлович – автор смешных рассказов и в то же время глубоко страдающий человек. Он часто впадал в глубокую долгую депрессию и обращался к психиатрам. «От хорошей жизни писателем не становятся. Надо что-то перетерпеть»,- писал Михаил Зощенко.
 
Вячеслав Карпов,
 руководитель театрального коллектива «Балаган»

Праздники России