Деятельность

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Лучший ДК

Яркий творческий фейерверк из талантливых номеров состоялся сегодня на сцене. 30 мая на второй концерт-знакомство с творчеством людей с ограниченными возможностями здоровья «Пусть доброты прибавится в мире» собрались как участники прошлого мероприятия из интернатов Собинки, Лакинска, Арбузово, Копнино Собинского района, интерната поселка Балакирево Александровского района, так и новые участники. Это коллективы «Талисман» из посёлка Дубасово и «Дэнс микст» из пансионата Гусевский.

На сцене были представлены различные направления творчества: вокал, хореография и театр. В номинации вокал принимали участие коллектив «Хорошее настроение» и солисты из города Собинки, группа «Мозаика» из Лакинска, солисты из интерната Балакирево. В номинации «Хореография» свои таланты показали участники танцевального коллектива «Линия танца» из Лакинска, «Дэнс микст» из пансионата посёлка Гусевский, солисты из интерната посёлка Балакирево - Алексей Игошин и Павел Ефимов, группа «Русский сувенир» из Собинки. В номинации «Художественное слово» и «Театральное творчество» принимали участие театральный коллектив «Вдохновение» из собинского интерната и чтецы из интерната Балакирево и пансионата посёлка Гусевский.
Яркие творческие номера и горящие глаза участников - это то, ради чего зрители собрались в зале. Много музыки, танцев, песен и стихов сделали этот праздник насыщенным и ярким. Участники разъехались довольные и счастливые и с обещанием вернуться с новыми номерами в декабре на фестиваль творчества.

Табанюк И.Р., методист по клубной работе


 

Праздники России