Деятельность

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Лучший ДК

Незаметно пролетели учебные дни, недели, месяцы и годы… И вот наступил тот день, который ребята будут помнить всю жизнь, это день, полный особого смысла и значения, день Последнего звонка!

22 мая для выпускников 9-х и 11 классов прозвенел городской Последний звонок. Перед входом в Дом культуры всех выпускников встречали ростовые куклы - символ прощания с детством. В зале хватило мест для всех желающих: родителей, бабушек, дедушек и друзей.  Со словами поздравления и напутствия к выпускникам обратились заместитель главы города Собинки по социальным вопросам Елена Николаевна Канайлова и начальник управления образования администрации Собинского района Елена Анатольевна Уварова.
По традиции, городской Последний звонок готовят сами выпускники. Поэтому самые активные стали ведущими этого праздничного события. Трогательные слова сменялись вальсами выпускников МБОУ СОШ № 4 и выпускников с педагогами МБОУ ООШ № 2, а также юмористическими сценками из школьной жизни в исполнении театрального кружка Центра культуры и досуга «Балаган». Выступление классных руководителей вызвало бурю эмоций, а выступление первоклассников – шквал аплодисментов и смеха.
Но все когда-нибудь заканчивается, и выпускников ждут впереди серьезные испытания – сдача ОГЭ и ЕГЭ. Желаем ребятам справиться с волнением, успешно сдать все экзамены и поступить туда, куда они задумали. Вперед! Удачи! Попутного ветра!

Праздники России