Деятельность

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Лучший ДК

Раз в год на городском небосклоне зажигается невероятно яркое и красивое созвездие детских талантов. В этом году собинцы могли наблюдать за ним 20 апреля.

По доброй традиции, обсерваторией стал зрительный зал Собинского городского Дома культуры. Фестиваль-конкурс «Звёздочки детской эстрады» прошел при полном аншлаге.  В зрительном зале собрались воспитанники дошкольных учреждений и их родители, чтобы насладиться творчеством маленьких звездочек и поддержать участников, а ими стали детские сады: №3 «Лучик», №4 «Золотой ключик», №8 «Росинка», №10 «Улыбка» города Собинки и дошкольная группа Асерховской школы. Вместе со своими руководителями воспитанники дошкольных образовательных учреждений подготовили невероятно красивую и яркую программу. Участники проявили себя в трёх номинациях «Вокал», «Хореография» и «Оригинальный жанр».
Праздничная программа фестиваля началась с появления Царя, Вовки и Василисы Премудрой из тридевятого царства. Сказка продолжалась на протяжении всего фестиваля: Василиса премудрая приглашала участников на сцену, а Вовка набирался у ребят уму-разуму.
Нелегкий труд оценить выступления участников предстоял членам жюри, которыми в этом году стали:
- руководитель литературно-драматургической частью МБУ «ЦКД» Всеволод Уляков;
- руководитель танцевального коллектива «Капели» МБУ «ЦКД» Екатерина Ромашова;
- методист по клубной работе, руководитель вокального коллектива «Пой со мной» МБУ «ЦКД» Ирина Табанюк;
- руководитель театрального коллектива «Балаган» МБУ «ЦКД, победитель 1-го Всероссийского фестиваля рабочей молодёжи «На высоте» в номинации «Эстрадный танец, соло» Вячеслав Карпов;
- председатель жюри - заведующий отделом по социальным вопросам администрации г. Собинки Елена Валентиновна Мизелёва.
Фестиваль длился около двух часов, поэтому для того, чтобы его маленькие участники не заскучали во время подведения итогов, организаторы устроили просмотр мультфильмов. В конце фестиваля жюри подвело итоги в каждой номинации, участники получили дипломы 1.2.3 степени. Гран-при было вручено д/с №4 «Золотой ключик» за номер «Мир без войны».
 Фестиваль юных талантов «Звездочки детской эстрады» не предполагает борьбы, главное здесь не стать победителем, а раскрыть свои таланты, показать, на что ты способен, победить свои страхи и выйти на сцену. Фестиваль подарил всем его зрителям и участникам много ярких положительных эмоций. Поздравляем всех конкурсантов и их руководителей с блистательными выступлениями.
Городской фестиваль-конкурс юных талантов «Звёздочки детской эстрады» для детей-дошкольников ежегодно проводится при поддержке администрации города Собинки.

Праздники России