Деятельность

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Лучший ДК

5 апреля в Доме культуры состоялся традиционный конкурс «Иван да Марья». Участниками стали ребята 3-4 классов школы № 4 города Собинки.  

«Иван да Марья» - это не просто конкурс, а настоящий праздник, где дети могут быть не просто зрителями, но и активными участниками. Как только открылись кулисы, зрители оказались в сказке, точнее в Тридевятом царстве, где Царь отправляет Вовку учиться уму разуму в Собинку на конкурс «Иван да Марья».
Ведущая конкурса Марья радушно встречает Вовку, и он становится гостем и участником. Иваны да Марьи были представлены зрителям и сказочному жюри: Василисе Премудрой, Бабе-Яге и батюшке Царю.
Участники прошли четыре конкурсных этапа. Первое - «Визитка», где ребята достойно представили друг друга и зрителям, и жюри. Второе конкурсное задание было музыкальным: ребята исполняли песни из всем известных мультфильмов. Третье задание – интеллектуальное - предложили и провели сказочные Василисы из мультфильма «Вовка в Тридевятом царстве», участникам помогало даже сказочное жюри, но ребята хорошо знают и сказки, и мультфильмы, поэтому справились сами. Последнее задание «Пародия» было самым сложным. Ребята примерили на себя маски  героев мультфильмов и разыграли  на сцене предложенные им на видео сюжеты.
Зрителям было интересно, конкурсантам волнительно, а жюри, внимательно просмотрев всех участников, высоко оценило способности конкурсантов. Конкурс состоялся, и главное в нём - не стать победителем, а раскрыть свои таланты, показать, на что ты способен, победить свои страхи и выйти на сцену. Жюри наградили всех участников дипломами и подарками. Украшением конкурса стало выступление танцевальных коллективов «Грация» и «Капели», вокальной студии «Пой со мной».


 

Праздники России