Деятельность

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Лучший ДК

С 1996 года 2 апреля в нашей стране празднуют День единения народов России и Беларуси. В честь этого знаменательного события в нашем Доме культуры прошла концертная программа «Россия и Беларусь: две страны - две сестры».

На малой сцене Центра культуры и досуга состоялось знакомство с культурой братской страны - республики Беларусь. С песнями о дивных краях выступили Ирина Табанюк, Владислав Кузнецов, Екатерина Климова, Максим Просвиряков и вокальный коллектив «Россияночка». Участники образцового коллектива «Театральная студия «Матроскин» Ангелина Емелина и Софья Кузнецова напомнили зрителю о годах Великой Отечественной войны и общей Победе, исполнив стихотворения военной тематики.
Ведущий Максим Просвиряков рассказал зрителю о том, что Беларусь и Россия - добрые соседи. Белорусы и россияне изначально вместе. У народов общая история, общая судьба. Вместе наши предки растили хлеб и строили дома, у братских народов одни духовные ценности, одни жизненные ориентиры. Все это и способствовало сближению двух стран. Две нации, которые всегда стараются сохранить мир.
«Нас объединяет подвиг, совершенный нашими предками! Мы выражаем уверенность, что союзные отношения Беларуси и России и далее будут укрепляться, а символом нашей дружбы всегда будет наш общий праздник – День единения народов Беларуси и России. И мы гордимся, что именно наша страна имеет такие тесные, дружественные связи с Беларусью», именно такими словами закончился концерт «Россия и Беларусь: две страны - две сестры».

Праздники России