Деятельность

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Лучший ДК

В нашем Доме культуры проходит множество разноформатных мероприятий, и каждый творец пытается найти нечто новое, что может поразить и удивить зрителя. Идея объединить известные в Собинке семьи пришла заведующему музыкальной частью Просвирякову Максиму Александровичу. Так и получилось долгожданное яркое шоу «Две звезды. Отцы и дети».

Почти два месяца семьи репетировали свои номера. Площадками для репетиций были и Дом культуры, и дома, где проживают участники, и даже рабочие места родителей. Каждая семья старалась не только показать свои навыки, но и чем-то удивить, попробовать себя в чем-то новом. Прекрасным вокалом порадовали зрителей семьи Еремеевых, Кузьминых, Семеликовых. Зритель был в восторге от репризы в исполнении семьи Мартьяновых и от инсценировки семьи Вячеслава Карпова. В свой день рождения на сцену вышла Светлана Сидорова и исполнила с сыном зажигательный джайв, а Петровы устроили настоящее спортивное шоу! Татьяна Воднева с детьми вызвала восхищение вокалом и игрой на скрипках.
Коллегия экспертов, в которую вошли директор Центра культуры и досуга Дмитрий Родин, депутат городского Совета Александр Гришин, Почетный житель города, Заслуженный работник культуры РФ Тамара Тарасова, руководитель народного ансамбля бального танца «Эврика» Галина Малова, заведующий Собинской городской библиотекой (филиалом №1) Анастасия Широкова, дали участникам компетентные комментарии. Каждый из них был исключительно положительный, потому что уровень подготовки каждой семьи был настолько высок, что хотелось повторить каждое выступление на бис!
По решению экспертов каждая семья стала победителем в номинациях, а также все были отмечены памятными кубками. Отдельные овации и презенты были вручены Светлане Сидоровой, которая вышла на сцену в свой день рождения. «Для меня сегодня самый удивительный день. В свой день рождения я исполнила мечту – станцевала с сыном!» - с восторгом делилась впечатлениями именинница.
Шоу «Две звезды. Отцы и дети» позволило не только объединить семьи в единый творческий коллектив, но и раскрыть каждого, увидеть в участниках потенциал на новые свершения в искусстве!

Праздники России