Деятельность

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Лучший ДК

Приближается профессиональный праздник работников культуры. Это важное событие работники культуры тоже отмечают творчески.
21 марта в концертном зале прошла концертная программа «Искусство! И ничего кроме искусства!» Наши коллеги стали участниками клубных формирований!

Методист Максим Скосырев затанцевал в «УрбанАкадемии.Собинка», художественный руководитель Галина Метлина и заведующий молодёжным сектором Юлия Бирюкова исполнили совместный вокальный номер с коллективом «Пой со мной», а руководитель музыкальной студии Владислав Кузнецов стал участником коллектива «Куликово болото». Руководитель танцевального коллектива «Грация» Софья Расторгуева и заведующий музыкальной частью Максим Просвиряков исполнили зажигательный танец «Ча-ча-ча». Максим Александрович поразил и общей вокально-хореографической постановкой с ансамблем «Эврика». Удивляли и группы наших коллективов новыми номерами. Прозвучали поздравления от коллег из Беларуси через телемост, а Илья Соколов, выпускник ДК, ныне преподаватель Санкт-Петербургской театральной академии, отправил видеопоздравление из культурной столицы. С поздравительными словами к коллективу Дома культуры обратились глава города Собинки Елена Геннадьевна Карпова, председатель Совета депутатов Константин Дмитриевич Федоров, Заслуженный работник культуры РФ Тамара Сергеевна Тарасова. Почетные гости не только поздравили культработников, но и вручили награды. Завершился концерт поздравлением от директора Дома культуры Дмитрия Родина, отметившего важность профессии и поблагодарив коллег за профессионализм и желание создавать новые проекты, реализовывать их на благо зрителя!
К Дню работника культуры 22 марта прошла презентация книги «Дом культуры города Собинки – дом, в котором живёт праздник». Заместитель главы города Собинки по социальным вопросам Елена Николаевна Канайлова произнесла фразу: «Эта книга найдет своего читателя!» И с этим нельзя не согласиться! Тираж расходится не только на территории региона, но и в Рязанской и Московской областях, а также в республике Беларусь. На торжественном мероприятии с приветственным словом выступили Дмитрий Максимович Родин, директор Центра культуры и досуга, Тамара Сергеевна Тарасова, Заслуженный работник культуры РФ.
В ходе церемонии книга была передана в школьные и городские библиотеки, а также организациям-партнерам. Героями презентации стали люди, причастные к «строительству» культуры в городе: Галина Григорьевна Малова, Светлана Владимировна Боубатрын, Борис Иванович Головкин, Марина Михайловна Агафонова, Станислав Васильевич Тарасов… Благодарные зрители получили в подарок книгу «Дом культуры города Собинки – дом, в котором живёт праздник».
На следующий день работники культуры, постоянно ищущие новые формы работы, отправились в культурное путешествие в северную столицу нашей страны – Санкт-Петербург. Более ста участников клубных формирований, десятки родителей и 13 сотрудников Дома культуры дали старт II культурному турслету: три дня, насыщенные экскурсиями, квестами, прогулками по достопримечательностям. Главное событие - игра «Путешествие по городу Петра», которая состоялась в День работника культуры в парке 300-летия Санкт-Петербурга на берегу Финского залива.
Директор Дома культуры Дмитрий Родин признается: «Впервые в нашем городе такое событие! Мы рады, что родительская общественность поддержала нашу идею и рады тому, что наш Дом культуры имеет не только творческие, моральные возможности, но и финансовые! Это масштабно! Это познавательно! Это важно!»
День работника культуры – это праздник творческих людей, выполняющих особую миссию: сохранить и преумножить культурные традиции, приобщить к духовным ценностям молодое поколение.


 

Праздники России