Деятельность

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Лучший ДК

Новый год — самый лучший праздник, ведь он возвращает всех в детство, обещает исполнение желаний, дарит встречи и надежды. Наша история произошла под самый новый год, когда грани между мирами истончаются настолько, что при стечении нескольких обстоятельств и небольшого количества магии образуются проходы между мирами. А что из этого получилось?..

А получилось очень даже хорошо. В 2021 году на сцене Дома культуры поставлен первый мюзикл «Карнавальная ночь». Было много восторженных отзывов от жителей города разных возрастов. Поэтому в этом году нам захотелось удивить всех еще больше. Было решено, что новый мюзикл должен быть веселым, добрым и с чудесами. Мы долго думали, гадали, спорили, какой должен быть сюжет, и у нас появилась идея: поставить мюзикл по известным и любимым в народе советским фильмам. Так и родилась идея нашего нового творения «Как Иван за кроликом ходил».
Свой поход Иван начал с известного новогоднего фильма «Чародеи», где работает его любимая Алена, которую заколдовала директор института НУИНУ (по совместительству колдунья), и откуда через волшебное зеркало сбежал говорящий кролик. Чтобы расколдовать свою любимую, он должен отправиться через волшебное зеркало и вернуть этого кролика. Наш герой отправляется в увлекательное путешествие: сначала попадает в Бразилию к Донне Розе Дальвадорес, вместе с ней они перемещаются в палаты Ивана Грозного из фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Потом великолепная троица отправляется в знаменитый Старгород и встречается там с великим комбинатором Остапом Бендером из фильма «12 стульев». После того, как «лед тронулся», они оказываются в фильме «Обыкновенной чудо», где встречаются еще с одним героем - Королем. Ну и традиционно, под Новый год финальной точкой стало появление Деда Мороза, который помог поймать хитрого ушастика и расколдовать Алену.
Великолепный актерский состав: Иван – В. Уляков, Кролик – М. Мольков, Донна Роза Дальвадорес – В. Карпов, Остап Бендер – М. Скосырев, Король – С. Сидоров, Алена – С. Расторгуева, Шемаханская – И. Табанюк, царь Иван Васильевич – К. Степанов, массовка – ребята из театрального кружка «Балаган»  - покорил зрителей. На сцене звучали узнаваемые и любимые в народе крылатые фразы любимых героев, песни из этих фильмов, а танцевальные номера сделали наш мюзикл еще ярче.
Огромное спасибо всем сотрудникам Дома культуры и ребятам, кто участвовал и был причастен к созданию мюзикла. Благодаря общим усилиям удалось подарить людям незабываемое, удивительное путешествие в мир советского кино, которое, мы надеемся, запомнится надолго.
Год пролетит незаметно, и мы снова в преддверии новогодних праздников будем ждать всех на наш новый мюзикл. Какой? А об этом вы узнаете в декабре 2023 года!

Ю.Бирюкова, заведующий молодёжным сектором

Праздники России