Деятельность

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Лучший ДК

Более 15 лет в Доме культуры проходит городской конкурс «Новогодняя мозаика». Каждый год юные творцы со своими родителями, а бабушками и дедушками, педагогами и воспитателями создают шедевры собственными руками.

Какие только техники не применяются в их изготовлении! Выпиливание из фанеры, плетение из лозы и газеты, вязание крючком и спицами, папье маше из бумаги и ваты… Всё это можно увидеть среди экспонатов, представленных на выставке «Новогодняя мозаика». Дух захватывает, когда видишь всю эту красоту!
Вот и 2022 год не стал исключением: в конкурсе приняли участие 180 ребят и взрослых. Были заявлены три номинации: «Ларец для Деда Мороза», «Новогодняя игрушка» и «Символ года».  Ни одну номинацию «не обидели» наши творцы: зайчата на любой вкус (и серенькие, и беленькие, пушистенькие и из бумаги), сказочные ларцы, как на подбор, и в каждом, если не подарок, то сокровища, забавные игрушки (снеговики, щелкунчики, новогодние шары, фонари и колокольчики) …
Жюри долго определяло победителей, наградить хотелось всех. Участников - 180, а призовых мест – 40!  Долго совещались, и директор Дома культуры Дмитрий Максимович предложил: «Ну что ж! Наградим! Найдем средства еще для 10 призеров!»
27 декабря в праздничной обстановке все участники были отмечены дипломами, а победители и призеры получили сладкие призы от администраций города Собинки и Дома культуры. Заслуженные награды детям и взрослым вручили заместитель главы города по социальным вопросам Е.Н. Канайлова и директор МБУ «ЦКД» Д.М. Родин. Особым подарком была отмечена работа, которую направили в   госпиталь, расположенный в Луганской области, где лечатся и проходят реабилитацию наши бойцы. 
Выставка конкурсных работ «Новогодняя мозаика» продолжит радовать жителей города до 15 января.
 
Попова Т.В.,
заведующий отделом народного творчества

Праздники России