Деятельность

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Владимир Семенович Высоцкий - человек-легенда, человек-крик, человек-правда. Творческое наследие Владимира Высоцкого насчитывает более 800 песен и стихотворений, 30 ролей в кино, 20 в театре и множество незаконченных проектов. Он заслужил славу народного барда и всесоюзную любовь – за то, что всегда пел искренне, писал свои стихи от души, играл своих героев живо и ярко и всегда обращался к зрителю, всегда говорил с ним на одном языке. Поэтому его произведения до сих пор остаются актуальными и близкими сердцам нескольких поколений слушателей.

Родился 25 января 1938 года и отпраздновал бы в этом году свой 85-летний юбилей. Но судьба распорядилась иначе - в 1980 году Высоцкого не стало, и в вот уже на протяжении 43 лет мы слушаем  песни и стихи Высоцкого с пластинок, музыкальных центров, ищем его творчество в интернете, смотрим постановки лишь на экране телевизора.
Памяти великого певца и музыканта были посвящены мероприятия в Доме культуры города Собинки: литературно-музыкальная композиция «И, улыбаясь, мне ломали крылья» и показ фильма с участием Владимира Высоцкого «Служили два товарища». Литературно-музыкальная композиция была представлена студентам Владимирского индустриального колледжа, учащимся школ города Собинки: факты биографии Владимира Высоцкого, видеоматериалы с участием легендарной личности, песни и стихи в исполнении талантливых сотрудников Дома культуры, участников кружков. Красной линией прошла через всю композицию тема борьбы Высоцкого против лжи, лицемерия и хамства, борьбы посредством слова и музыки.
Фильм «Служили два товарища» посмотрели учащиеся общеобразовательной школы № 1, и отрадно то, что они усвоили самое главное - умение дружить, понимать товарища и не бросать в его беде.
Памяти легендарного человека, поэта, актера, автора-исполнителя песен Дом культуры посвятил 25 января.
И.Табанюк,
методист клубной работы

Праздники России