Деятельность

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«Нам море по колено!» - интересное крылатое выражение. Как часто вы его слышите? А от кого? Я, например, услышал его в преддверии Дня российского студенчества, когда один юноша, обучающийся на втором курсе, ответил она вопрос педагога: «Как у тебя так все ловко получается?»

Да, действительно, студенчество – тот жизненный этап, когда кажется, что все легко и просто, тебя не тешат окружающие проблемы, а точнее, и проблемами студенты их назвать не могут. Самый прекрасный возраст! Большинство читателей со мной согласятся, ведь многие с особой теплотой вспоминают свое студенчество!
Нашему городу повезло: ежедневно в центре Собинки мы можем видеть спешащих на занятия молодых, стремящихся к достижению целей, ребят. Одни – бегут на автостанцию, чтобы отправиться в региональные вузы и сузы, а некоторые приняли решение остаться в родной стороне и продолжить обучение в Собинском отделении Владимирского индустриального колледжа. Чем сейчас живет образовательное учреждение? Там жизнь кипит! Не только образовательная, но и культурная, спортивная, добровольческая. В общем, собинский колледж не уступает именитым владимирским сузам. Заходя внутрь, сразу чувствуешь, что хозяева там – не взрослые наставники, а именно студенты! Творческие, яркие, мыслящие в одном направлении. Сразу при входе – стенгазеты с фотографиями и рассказами об активной жизни. Вот заметка об участии в футбольном турнире, рядом – фото с концерта, а дальше идешь и думаешь: «Вот бы вернуться в прошлое и снова стать студентом, прожить эти годы заново, но так же ярко!»
Собинское отделение Владимирского индустриального колледжа активно взаимодействует с нашим Домом культуры и торжества по случаю Дня студенчества было решено провести именно на главной городской сцене.
В зале – более сотни студентов, обучающихся разным специальностям. На рассказе о профессиях, которым обучают в Собинке, и была построена концертная программа. Артисты – сотрудники Дома культуры в юмористической форме представили истории-зарисовки о яркой жизни собинских студентов. Сатирические этюды сменялись яркими концертными номерами.
С приветственными и поздравительными словами к молодым ребятам обратились депутат городского Совета, директор Центра культуры и досуга Дмитрий Родин и заместитель руководителя Собинского отделения Владимирского индустриального колледжа Елена Моисеева.
Яркое и зрелищное мероприятие получилось провести у наших культработников вместе с педагогами и студентами собинского колледжа. Уверен, что эта встреча останется в памяти у молодых ребят на долгие годы!
 
Максим Скосырев, методист клубной работы

Праздники России