Деятельность

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Лучший ДК

В России 8 июля отмечают теплый и вдохновенный праздник — День семьи, любви и верности. Установленное в честь святых покровителей Петра и Февронии торжество берет свое начало еще в Средневековой Руси, а традиции празднования передаются из поколения в поколение. 

Эта традиция преданно чтится в нашем городе. Поэтому ежегодно Сквер семьи, любви и верности встречает собинцев концертом, который посвящен тем, кто прошел по жизни со своей второй половиной лучшие годы, тем, кто взаимной любовью оберегает своих детей и внуков, передавая лучшие семейные традиции, а также тем, кто начал свой счастливый путь в семейную жизнь.
На праздничную сцену эффектно, на мотоциклах, въехали молодожены - Игорь и Анастасия. Эта очень нежная и красивая пара стали мужем и женой в преддверии замечательного праздника мудрости, верности и уважения. А примером настоящей семьи для них стали их бабушка и дедушка, Юрановы Николай Сергеевич и Ирина Анатольевна, которые отметили 50-летний свадебный юбилей. Присоединились к праздничному чествованию ещё две семьи-юбиляры совместной жизни: Давыдовы Николай Викторович и Надежда Валентиновна, Поляковы Александр Андреевич и Мария Ивановна. Глава города Елена Геннадьевна Карпова поздравила новобрачных и юбиляров с замечательным событием, поблагодарила за прекрасный пример, за вдохновение и свет, любовь и преданность и поздравила всех жителей города с Днем семьи, любви и верности.
Героями праздника также стали семьи Платоновых, Чистяковых и Жуковых. Их объединило одно – умение сохранить счастливую семью. А секрет долгой семейной жизни прост – желание и стремление заботиться друг о друге, о своих родных, а не о себе! А завершился праздник встречей с теми, кто еще в начале пути, кто не связан узами брака, но связан волшебным словом - любовь. Имена у них красивые - Илья и Елизавета. Именно они перенимают эстафетную палочку от молодоженов. И надеемся, скоро в нашем городе на одну счастливую семью станет больше!
Праздничная программа была наполнена творческими номерами в исполнении коллективов и солистов Дома культуры. Состоялся праздник, который объединил и наполнил сердца радостью и вдохновением для долгих лет счастливой семейной жизни.
 
И.Табанюк


Праздники России