Деятельность

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Лучший ДК

С 9 по 13 июня юные жители нашего города побывали сразу на нескольких детских праздниках, которые для них организовал городской Дом культуры.

Для детей, посещающих школьные лагеря, и воспитанников дошкольных учреждений города 9 и 13 июня состоялся праздник «Дружба начинается с улыбки». Ириска и два веселых скомороха Фома и Матрёна говорили с ребятами о том, что такое дружба. Ребята отвечали на каверзные вопросы Ириски, вспомнили пословицы и поговорки о дружбе, весело играли с друзьями и на сцене, и в зале. Настоящие друзья из коллективов «Грация» и «Пой со мной» подарили ребятам свои самые лучшие номера. Праздник получился шумным, озорным и весёлым.
11 июня в городском парке состоялся семейный праздник, посвящённый Дню независимости России. Для гостей и зрителей праздника прозвучали песни о России в исполнении юных воспитанников коллектива «Пой со мной», а танцевальные коллективы удивили зрителей народной забавой «Заплетись, плетень»  и  «Капуста». Ведущие праздника рассказали ребятам о символах нашего государства, потом пригласили и детей, и родителей в русский хоровод. Ребята завивали капусту, играли в игру «1,2,3 – ты платочек сбереги» и «Кошки-мышки». День был солнечным и тёплым, это скрасило настроение жителей города и оставило добрые воспоминания о нашем празднике.
12 июня на набережной братьев Лосевых собинская детвора встретилась с настоящей Мэри Поппинс, которую принёс восточный ветер. Мэри Поппинс всегда прилетает туда, где есть дети с недостатками воспитания, но наши дети, очень талантливые, культурные и воспитанные, любят свой город, своих близких, дом и свою родину Россию. Участники самодеятельных коллективов Дома культуры устроили настоящий фейерверк из талантливо исполненных номеров. Мери Поппинс осталась довольна и превратила отвратительную мисс  Эндрю  в мартышку. Праздничная встреча «Песни детства моего» стала отличным началом празднования Дня города и Дня России.

Праздники России