Деятельность

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Лучший ДК

Благослови, Господь, семью – творения венец.
Святая Троица земли – Ребенок, Мать, Отец.
На головёночках детей покоится земля,
И человечество само не что-нибудь – семья.

 
С этих замечательных строк началась торжественная часть концертной программы «Открытие Года семьи», которая прошла на большой сцене Дома культуры 16 февраля.
Открыла Год семьи ВРИО главы администрации г. Собинки Глазкова Инесса Юрьевна. Она рассказала о том, что крепкая семья и её ценности — основа нашего государства, его социального благополучия, культуры, экономики и безопасности, а Год семьи призван усилить внимание к российской семье, укрепить защиту традиционных семейных ценностей, а также уделила внимание программам и мерам, которые направлены на семьи в нашем городе.
Праздник продолжился в душевной семейной обстановке. Ведущие трех поколений рассказывали зрителю о семейных ценностях и традициях, и все это сопровождалось прекрасными и яркими семейными номерами: дуэты семейной пары Тамары и Станислав Тарасовых, взрослых и детей Ирины и дочери Алисы Табанюк, Виктора и Марии Еремеевых, Марины и Марии Чечуро, трио Татьяны Водневой с ее детьми Людмилой и Дмитрием, трио Натальи, Софьи и Ксении Кузьминых, красивые танцевальные номера мамы Светланы и сына Данила Сидоровых, Александры Чайка с сыновьями Павлом и Вячеславом. А танцевальные номера ансамблей «Эврика», «Экспресиия» и выступление вокального хорового коллектива «Россияночка» добавили в программу ярких красок. Завершился концерт песней детей и родителей вокально танцевального коллектива «Куликово болото».
Год семьи в нашем городе открыт!

Праздники России