Деятельность

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Лучший ДК

Весело и интересно прошел в Собинском Доме культуры  праздник «Путешествие в Лукоморье» по сказкам великого русского поэта  Александра Сергеевича  Пушкина.
Добрые, веселые и поучительные пушкинские сказки на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками. Сказочные герои своими поступками помогают нам учиться отличать добро от зла, правду ото лжи, стать честными, смелыми, справедливыми.

В начале праздника появилась сказочница  Арина Родионовна и пригласила ребят  в путешествие, в сказочную страну  Лукоморье. Вместе с Ариной Родионовной маленькие зрители праздника с удовольствием окунулись в мир сказок А.С.Пушкина.  Ожившие сказочные герои появлялись на сцене и напомнали ребятам самые любимые моменты сказок великого сказочника. Дети встретились с Золотой рыбкой, Стариком  и Старухой («Сказка о золотой рыбке»), Белочкой, той, что «песенки поёт, да орешки всё грызёт», Царевичем и Царевной-Лебедь («Сказка о царе Салтане»), Царицей («Сказка о мёртвой царевне»). Но больше всего нашим зрителям понравилась встреча с маленьким Бесом, который пригласил всех на ярмарку и устроил там веселые игры, эстафеты и конкурсы, в которых  сам проиграл, уступив победу Царевичу.
Ребята с удовольствием играли и бесились на сцене. Для них это всегда интересно и незабываемо. В заключении праздника герои сказок  пожелали ребятам идти всегда одной дорогой  –  дорогой добра, и помнили, что Пушкин есть и будет с нами, и через сто, и через тысячу лет. Он не померкнет, не увянет…. Великий русский наш поэт!
 Окунувшись в мир сказок А.С.Пушкина, ребята с хорошим настроением покидали зрительный зал Дома культуры.
 
Светлана Боубатрын, зав.детским сектором

Праздники России