Деятельность

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Лучший ДК

Новый год - это особый праздник. В эти дни по миру самым законным образом шагает сказка. Она приносит нам радость, дарит множество подарков, заставляет надеяться на лучшее. Празднование Нового года ассоциируется у всех нас только с хорошими и радостными моментами. Каждый день приближает нас к Новому году и Рождеству. В преддверии этих событий всегда есть прекрасный повод встретиться с теми, кто любит этот замечательный праздник.

В двадцатых числах декабря в городском Доме культуры состоялось долгожданное для многих собинских ребят событие – Новогодняя ёлка главы города. Приглашение на эту ёлку стало для ребят сюрпризом и, конечно, ещё одной возможностью получить заряд новогоднего настроения, новые впечатления и… вкусные подарки. Это торжество стало доброй традицией нашего города. Ребята из многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья и дети участников специальной военной операции – главные участники мероприятия.  Главной сцены нашего города поздравили всех с наступающим Новым годом председатель Совета народных депутатов Константин Дмитриевич Федоров и начальник отдела по социальным вопросам администрации города Елена Валентиновна Мизелева.
Сказка «Праздник желаний» порадовала яркой игрой актеров, красочными костюмами, захватывающим сюжетом и красивыми творческими номерами. А сюжет загадочен и прост… Очень добрая Баба Яга узнала о проблеме, которая настигла наш город: пропали внучка Деда Мороза и его посох – исполнитель желаний. Кто похитил? Конечно же, Чудо Юдо! Именно оно «кружило» Бабу Ягу, зайцев-беляков, четырех богатырей, ребят-зрителей и всех творческих танцующих и поющих людей трудными заданиями, капризами и пожеланиями. Но все участники праздника с испытаниями справились! Посох был добыт! Снегурочка спасена! Добро победило зло! Новый год с подарками и добрым пожеланиями обязательно посетит каждый дом!
Дружный хоровод из детишек, их родителей и сказочных новогодних героев завершил «Праздник желаний»! Приятно было наблюдать за всеми, кто усердно выполнял все задания Деда Мороза и Бабы Яги. Кульминационным моментом праздника, конечно же, были фотографии на память: дети – Дед Мороз – Снегурочка и… вкусные подарки. Сказка пришла в семью каждого участника нашего новогоднего торжества.
Новый год называют волшебным, загадочным, удивительным, неповторимым, чарующим. Все мы ждём от этого праздника светлой сказки, нового счастья, очередного чуда… Так давайте пожелаем друг другу, чтобы эти надежды сбылись, чтобы каждый в Новом году получил то, о чём он больше всего мечтает. С наступающими праздниками Нового года и Рождества!

Праздники России