Деятельность

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Лучший ДК

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.

22 ноября в нашем Доме культуры состоялся праздник, посвящённый этому удивительному событию. В гостях у Деда Мороза побывали воспитанники дошкольных учреждений города, учащиеся младших классов школ №1 и № 4, а на вечернем представлении в зале собрались не только дети, но родители, бабушки и дедушки.
В этот день на сцене происходило настоящее сказочное действо. Весёлая Ириска (Светлана Боубатрын) отправилась вместе с ребятами к Деду Морозу (Илья Суслов) на День рождения, и у ребят начались настоящие приключения. Снежная Королева (Софья Челышева) замела все дороги и пути, ужасный Кощей Бессмертный (Константин Степанов) пытался превратить всех в тараканов и пауков. Голодная Баба-Яга (Вячеслав Карпов) хотела позавтракать детьми и взрослыми и собирала их в свой огромный мешок. Добраться до терема Деда Мороза ребятам помогла дружба, хорошее настроение и вера в чудо, которое свершилось. Снегурочка (Кристина Мартьянова) встретила всех гостей, и пока не появился Дед Мороз, поиграла с ребятами.
Удивительным было появление главного героя праздника – Деда Мороза - ведь ребята приготовили ему подарки, читали стихи, а Снежная Королева и Кощей тоже остались на празднике и помогли собрать письма ребят. Дедушка Мороз был очень доволен и пообещал всем ребятам на Новый год подарки, о которых они мечтают.  Самым лучшим украшением праздника стало выступление коллективов Дома культуры: «Пой со мной» (руководитель Ирина Табанюк), «Грация» (руководитель Софья Расторгуева), «Капели» (руководитель Екатерина Ромашова).
Всем было очень весело и приятно от этой встречи.  Этот день доставил детям много удовольствия и восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо и добро. Ведь это развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать.

Светлана Боубатрын

Праздники России