Деятельность

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Лучший ДК

Блокада города Ленинград – одно из самых страшных трагедий не только периода Великой Отечественной войны 1941-1945, но и всей мировой истории. За долгие почти 900 дней от голода, холода, бесконечных зверств и терактов фашистской Германии погибло, по разным источникам, от восьмисот тысяч до полутора миллионов человек.

Каждый уважающий себя человек знает об этом событии, кровью вписанном в нашу историю. На момент окончания блокады суточная норма питания для одного рабочего человека составляла 250 граммов хлеба. Очень тяжело было блокадникам, но люди держались и держались до конца. Благодаря героизму, силе духа и отваге ленинградцев, город все-таки удалось отстоять.
Дом культуры города Собинки – учреждение, в котором свято чтят историю, уважают традиции и прославляют национальные ценности народов России. Так, в этом году организованно два масштабных события, посвященных блокаде. 30 января прошла квест-игра, посвященная дню снятия блокады города Ленинград. Гостями данного интерактива стали школьники образовательных учреждений города и студенты собинского филиала Владимирского индустриального колледжа. Для ребят были организованы 10 станций, посвященных событиям Великой Отечественной войны и основам военной подготовки. Сборка и разборка автоматов, песни военных лет, полоса препятствий, упражнения с противогазами и многое другое пройдут ребята в рамках данного мероприятия. Также состоялись показы исторического художественного фильма, посвященного тем страшным событиям. Все сложности, боль и горесть, героизм и подвиг советского народа экранизированы в представленной картине. Просмотр данного фильма – это отличная возможность для формирования у зрителей патриотического настроения. Картина дает возможность узнать реальные исторические факты, события, узнать правду о Великой Отечественной войне.

Уляков В., зав.литературно-драматургической частью

 

Праздники России