Деятельность

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Лучший ДК

Когда мы слышим имена писателей: «Илья Ильф и Евгений Петров», - в первую очередь, конечно, вспоминаются романы «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок». Но эти романы возвышаются над целым сатирическим литературным массивом, который составляют произведения самых различных жанров.

В рассказах и очерках авторов масса ярких, не менее интересных, чем бессмертный и непотопляемый великий комбинатор Остап Бендер, персонажей. Все они разные: кто-то молод, кто-то стар, кто-то мечтает о славе, кто-то о спокойной жизни, кто-то хитер, кто-то глуп, кто-то счастлив, кто-то несчастен. Но все они точно заставят вас улыбнуться, ведь сарказм и юмор, которые заложены в персонажах авторами, не потерял своей остроты и в наши дни.
В дуоспектакле «Я, в общем, не писатель», режиссёром которого является Алина Камбарова, сюжет очень прост. Молодой писатель приходит в издательство и предлагает свои рассказы: «Открытое окно» - старик влюбился в молодую машинистку, «Даровитая девушка» - легкомысленная девушка решает сниматься в кино, «12 стульев» - фрагмент с Эллочкой-Людоедочкой.
Эти очерки были рассказаны всего двумя артистами – Вячеславом Карповым и Викторией Жарёновой. Игра актёров была на высшем уровне. Режиссёрское решение спектакля – надевать таблички, на которых были написаны имена персонажей, в которых перевоплощались актёры, было интересным и даже комичным. Молодой и уже опытный зритель рукоплескал и смеялся. Заряд хорошего настроения получили все.

Праздники России