Деятельность

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Лучший ДК

10 октября на большой сцене Дома культуры состоялось поистине яркое, интересное событие – открытие творческого сезона. Концерт «Дом культуры собирает друзей» порадовал зрителей новым форматом.

Интересный формат ведущих на сцене, которые превратились в телеведущих программы «Творческая почта», удивил всех. Удивляли зрителей с большого экрана и сотрудники дома культуры в образах жителей деревень, поселков и городов Собинского района: это и доярки из деревни Матренино, болеющие за своих буренок, братки из Братилово, передающие привет подружкам своей мамы, цыгане из деревни Копытово, поздравляющие своего цыганского барона, бабушка Матрена Патриотовна, которой не хватает русских песен на телевидении, железнодорожник, передающий привет своему другу, дама прекрасная во всех отношениях, страдающая, что придется ей лететь в Дубай… Ну, и как же без эксцентричной Рульгендины Моцартовны?
Открытие сезона – это настоящий праздник творческой жизни – зажигательный, яркий, эмоциональный, насыщенный! На одной сцене собрались поистине талантливые коллективы, чтобы продемонстрировать все лучшее, что создано их руководителями и воплощено маленькими и взрослыми артистами, которые покорили и очаровали зрителей: танцевальные коллективы «Эврика», «Капели», «Экспрессия», «Грация», вокальные коллективы «Россияночка», «Пой со мной» и «Куликово болото».
Хочется от души пожелать руководителям и участникам творческих коллективов дальнейших творческих успехов, интересных проектов, зрительской любви и полных залов!

Бирюкова Юлия, зав.молодежным сектором


 

Праздники России