Деятельность

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Лучший ДК

11 апреля в Доме культуры прошла завершающая в этом сезоне игра школьной юниор-лиги «Клуба веселых и находчивых». В игре приняли участие четыре команды из образовательных учреждений Собинского района: «ОСОН» (МБОУ СОШ №4 г. Собинки), «Unlike» (МБОУ СОШ №1 г. Собинки и театральный коллектив «Балаган» МБУ «ЦКД»), «Розовые и пушистые» (сборная города Лакинска) и «С.ОС» (МБОУ Асерховская СОШ). Ребята сыграли три классических конкурса: «Приветствие», импровизационный конкурс «Разминка» и «Музыкальное домашнее задание».

 Нельзя не сказать еще об одной очень важной команде – команде жюри. На этой игре в ее состав вошли директор «Центра культуры и досуга» Дмитрий Родин, председатель ВР МОД КВН «Владимирская Русь» Роман Александров, руководитель литературно-драматургической части «Центра культуры и досуга», капитан команды КВН «Дети Максимыча» Всеволод Уляков, автор и актер команды КВН «Время есть» Мария Шуляк, врач-стоматолог, победитель лиги КВН Ивановской государственной медицинской академии Максим Малинин.
Игра выдалась более чем динамичной, наполненной хорошим юмором и находчивостью команд. Стоит отметить, что игра была организована совместно с Владимирским региональным молодежным общественным движением КВН «Владимирская Русь».
А как все это начиналось? Первая встреча команд-участниц с профессиональными кураторами КВН состоялась еще феврале. На этой встрече ребята впервые познакомились с искусством юмора, узнали, как писать шутки. Далее - встречи, репетиции, множество написанного материала. Тогда же в феврале мы сыграли первую репетиционную игру. И вот прошло совсем немного времени, и ребята уже вышли на сцену как уверенные КВНщики и достойно представили свой материал, написанный ими самостоятельно за весь этот период.  
Хочется выразить большие слова благодарности каждому из участников мероприятия за тот труд, который они вложили в организацию всей школьной лиги. Сейчас можно твердо сказать, что движение КВН в городе Собинке и во всем Собинском районе успешно возродилось после некоторого перерыва. «Центр культуры и досуга» продолжит развивать это популярное не только в нашей стране, но и во всем мире движение, мы будем поддерживать ребят и их задумки и уверены, что сыграем еще не одну игру на собинской сцене.
По результатам игры победителем стала команда КВН «С.ОС» (МБОУ Асерховская СОШ), лучшим актером был объявлен Сергей Федотов, а звание лучшей актрисы было присвоено Елизавете Бусыгиной. Номинация «Лучшая шутка игры» по решению жюри была присуждена команде КВН «Unlike» (МБОУ СОШ №1 г. Собинки и театральный коллектив «Балаган» МБУ «ЦКД»).
Друзья! Играйте в КВН, любите КВН, живите КВН!

Праздники России