Деятельность

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Лучший ДК

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в Доме культуры прошел традиционный ежегодный открытый конкурс «Юный защитник Отечества». В этом году организаторы конкурса изменили формат, выбрав такую форму, как квиз. Ребятам пришлось сражаться на интеллектуальном поле. Как говорил А.В. Суворов: «Тяжело в учении - легко в бою».

В этом году в конкурсе приняли участие 5 команд: «Память» Воршинская СОШ, «Родник» СОШ №4 г. Собинка, «Юные историки» СОШ №1 г. Собинка, «Нефертити» Асерховская СОШ и «Патриот» СОШ №1 г. Лакинск.
Открыл мероприятие Глава города Собинки Константин Дмитриевич Федоров, который поздравил всех юношей и мужчин с наступающим праздником.
Командам необходимо было пройти 7 туров: «Разминка», «Великие полководцы», «Оружие прошлого и настоящего», «Медиатур», «Знаете ли вы?», «Памятные даты ВОВ», «80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от блокады» и «Блиц». Вопросы были не только на знания, но и на логику. Большего всего ребятам понравились туры: «Оружие прошлого и настоящего» и «Медиатур». В жесткой, но интересной борьбе победила команда ВПК «Родник» СОШ №4. С чем мы ребят и поздравляем!

Праздники России